Revendeurs

Ecobati Liège

ZI Hauts-Sart
Première Avenue, 25
B-4040 Herstal

Tél :0032 (0)4/ 246 32 49

Mail :info@ecobati.be

Ecobati Tournai

6 Rue de la Terre à Briques
7522 Marquain (Tournai)

Tél :0302 (0)69/ 49 50 90

Mail :tournai@ecobati.be

Ecobati Bruxelles

Bergensesteenweg, 189
1600 Sint-Pieters-Leeuw

Tél :0032 (0)02/318 20 70

Mail :bruxelles-sud@ecobati.be

Ecobati Wavre

Zoning Wavre Nord
Avenue Vésale, 18b
1300 Wavre

Tél :0032 (0)10/ 28 03 90

Mail :wavre@ecobati.be

Ecobati Arlon

Rue de la Semois 119
6700 Arlon

Tél :0032 (0)63/ 39 30 39

Mail :arlon@ecobati.be

Ecobati Namur

Rue Saucin, 58
5032 Isnes

Tél :0032 (0)81/ 14 01 94

Mail :namur@ecobati.be

Ecobati Sprimont

Rue des spinette, 5b
4140 Sprimont

Tél :0032 (0)04/ 325 03 50

Mail :sprimont@ecobati.be

Ecobati Waimes

Rue de la Corneille, 1
4950 Waimes

Tél :032 (0)80 51 13 99 – (0)497 46 43 60

Mail :waimes@ecobati.be

Ecobati Nice

524, chemin departemental 15
F-06390 Contes

Tél :0033 (0)4/ 22 13 24 28

Mail :nice@ecobati.fr

Ecobati Normandie

Zone Artisanale, Route de Rouen
76400 Toussaint FR

Tél :0033 (0)2/ 35 10 65 07

Mail :normandie@ecobati.fr

Ecobati Monaco

16, rue Frolla
98000 Monaco

Tél :00377 (0)93/ 50 32 20

Mail :monaco@ecobati.fr

Isol Naturel

66, Route d’Auxerre
89380 Appoigny

Tél :0033 (0)3/ 86 53 12 74

Mail :isolnaturel@orange.fr

Natubat

2, Rue Gounod
59200 Tourcoing

Tél :0033 (0)3/ 20 27 08 55

L’Escale Bio « Matériaux, énergie, finition »

7, rue des garennes Z.I. St Mathieu
78550 HOUDAN

Tél :0033 (0)1/ 30 59 62 93

Amboise Maisons et Matériaux Ecologiques

56, rue des Ormes Z.I. des Poujeaux,
37530 NAZELLES NEGRON

Tél :0033 (0)2/ 47 57 46 88

Matériaux Naturels De Lorraine

26, Grand’Rue
54610 THEZEY SAINT MARTIN

Tél :0033 (0)3/ 83 39 18 69

Ma Terre Bio

ZAC La Terre du Fort 214, rue Alain Bajac
84120 PERTUIS

Tél :0033 (0)4/ 90 08 35 99

Matériaux Naturels du Gers

Route de Gimont
32120 MAUVEZIN

Tél :0033 (0)5/ 62 05 26 71

Matériaux Naturels du Doubs

31, chemin de la fontaine – ZA du chêne
25170 CHAMPAGNEY

Tél :0033 (0)3/ 81 59 37 33

Matériaux Naturels de l’Ain

168, Rue de Pont-de-Veyle
01290 CROTTET

Tél :0033 (0)3/ 85 29 23 68

Nièvre Eco Matériaux

18, rue de l’Eperon
58000 NEVERS

Tél :0033 (0)3/ 45 52 10 63

BoisEcoMatériAude

43, allée du Roussillon RN113
11200 LEZIGNAN CORBIERES

Tél :0033 (0)4/ 68 58 57 48

Habitat Ecologique de l’Orne

9, bis rue Pierre de Romanet
61130 SAINT MARTIN DU VIEUX BELLEME

Tél :0033 (0)2/ 33 25 43 76

Natur’Eléments

91, rue Jacques Combes
47240 CASTELCULIER

Tél :0033 (0)5/ 53 68 98 62

Champagne Eco Matériaux

21, avenue des Bornes – Z.A.
51390 GUEUX

Tél :0033 (0)9/ 53 81 73 08

Univert Habitat

92, bd de l’Europe
64230 LESCAR

Tél :0033 (0)5/ 59 13 48 84

Logisain

ZI La Bernerie – 4, rue du pré boismain
44760 LA BERNERIE EN RETZ

Tél :0033 (0)2/ 28 53 95 32

Futur’Eco Matériaux

70, avenue de Bordeaux
86130 JAUNAY MARIGNY

Tél :0033 (0)5/ 49 55 40 53

Bien Etre Matériaux

9, rue Michelet
94200 IVRY-SUR-SEINE

Tél :0033 (0)1/ 49 60 12 15

Inovaterre

Le bourg
43360 Lorlanges

Tél :0033 (0)4/ 71 50 96 27

MBC Matériaux Biologique Construction

64, Rue de Fenouillet
31200 Toulouse

Tél :0033 (0)5/ 61 47 07 66

test

Sous une toiture inclinée

Toiture isolée, si on souhaite

test

Isolation thermique en pose collée du Fermacork

La plaque fermacork est collée

test

Cloison de séparation avec une structure métallique et bois

Cloison de séparation avec une